Меры безопасности при сильном ветре.

27.11.2020

Сегодня синоптики обещают усиление ветра  и температуру до 1 градуса.

При поступлении штормового предупреждения следует ограничить выход из дома.
Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.
Если сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в зданиях или подъездах жилых домов. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов.
Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитам, недостроенными зданиям, под деревьями.
Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линиями электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам.
Конечно, идеальное место во время бури — дом. Но и здесь тоже лучше не пренебрегать элементарными мерами безопасности. При ухудшении погоды закройте окна: сквозняки при сильном ветре могут быть опасны даже в закрытых помещениях.
При перепадах напряжения в электрической сети квартиры, немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы при внезапном включении электричества не произошёл пожар.
Если вашей жизни угрожает опасность или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России 101, 112.

Просмотреть встроенную фотогалерею в интернете по адресу:
https://uksvoi71.ru/news/867.html#sigProIdccbb6b1d47

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2024.  

Все права защищены.  Использование материалов сайта без согласия его авторов и активной ссылки на сайт – запрещено.

Создание сайта cyberprog.ru.

Обращаем внимание поситителей сайта на то, что интернет-сайт носит строго информационный характер и ни при каких условиях не может являться публичной офертой, которая определяется положениями Гражданского кодекса РФ