Можно ли перенести радиатор на балкон.

13.01.2021

Согласно статье 25 Жилищного кодекса РФ, замена или перенос инженерных сетей (в том числе отопительных) относится к переустройству жилого помещения, для производства которого требуется соответствующее разрешение.
?В свою очередь в части 5 статьи 15 ЖК РФ говорится, что балконы, лоджии, веранды и террасы не относятся к жилым помещениям, следовательно перенос туда радиаторов отопления незаконен.
❗️Многие собственники спрашивают, какие могут быть последствия, если перенести батареи на балкон. ✅Практика показывает, что это увеличит нагрузку на общую систему отопления в МКД, при продаже жилья не получится получить техпаспорт на квартиру, так как радиатор на балконе не предусмотрен планом.
✅Кроме того, если обнаружится нарушение вам придется заплатить штраф и ресурсоснабжающей организации за тепло, которое подавалось клиенту сверх необходимой нормы.

Просмотреть встроенную фотогалерею в интернете по адресу:
https://uksvoi71.ru/news/914.html#sigProId8de93a269e

© 2021.  

Все права защищены.  Использование материалов сайта без согласия его авторов и активной ссылки на сайт – запрещено.

Создание сайта cyberprog.ru.

Обращаем внимание поситителей сайта на то, что интернет-сайт носит строго информационный характер и ни при каких условиях не может являться публичной офертой, которая определяется положениями Гражданского кодекса РФ