Парковка во дворе многоквартирного дома.

27.11.2020

Пожалуй, все хоть раз становились свидетелями такой картины, когда машины стоят на газоне и бордюрах, пешеходы не могут пройти, а водители — выехать.


Итак, как не допускать подобных ситуаций.Не заезжайте на бордюр, так как вы можете его испортить. Более того парковка на бордюре затрудняет передвижения пешеходов: мамам с колясками и маломобильным гражданам будет проблематично преодолеть препятствие в виде вашей машины.
Не занимайте сразу два парковочных места и старайтесь соизмерять ширину свободного пространства, чтобы соседи не испытывали трудности с поиском места для своего авто.
Паркуйтесь по разметке, если она имеется.
Не оставляйте машину в зауженных проездах, на выезде с прилегающей территории — такая парковка может затруднить въезд машинам пожарных или скорой помощи.
Не паркуйтесь под запрещающими знаками.
Не заезжайте на газон, иначе вы испортите целостный внешний вид двора.
Не выбирайте место для парковки у мусорных контейнеров, чтобы специальный транспорт мог своевременно вывозить мусор.

Помните, что только вежливое отношение водителей к пешеходам и другим водителям поможет создать во дворе уютную и комфортную атмосферу добрососедства.

Просмотреть встроенную фотогалерею в интернете по адресу:
https://uksvoi71.ru/news/869.html#sigProId04f37ff3a0

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2024.  

Все права защищены.  Использование материалов сайта без согласия его авторов и активной ссылки на сайт – запрещено.

Создание сайта cyberprog.ru.

Обращаем внимание поситителей сайта на то, что интернет-сайт носит строго информационный характер и ни при каких условиях не может являться публичной офертой, которая определяется положениями Гражданского кодекса РФ